Торжественный прием Главой города А. С. Копайгородским, посвященный чествованию одаренных детей, «Созвездие юных талантов Сочи - 2020»

28.05.2020

Дата и время проведения: 3 июня 2020 года в режиме онлайн-видеоконференции с 11.00 до 11.30.

Уже четверть века сохраняется традиция ежегодного чествования Главой города лучших юных сочинцев – тех, кто достойно защищал честь города на олимпиадах и конкурсах творческой, спортивной и интеллектуальной направленности на краевом, всероссийском и международном уровнях.

Только в этом году в различных интеллектуальных конкурсах, конференциях, фестивалях приняли участие 58444 школьника города Сочи.

За последний год тренерами детско-юношеских спортивных школ системы «Образование» подготовлено более двух тысяч спортсменов массовых разрядов, 94 перворазрядника, 77 мастеров спорта и КМС. Сто семьдесят восемь учащихся входят в спортивные сборные команды края и страны.

Более 22000 юных сочинцев представляли город на различных международных, всероссийских, краевых творческих конкурсах и фестивалях.

Так в 2019 - 2020 учебном году 8480 учащихся стали победителями муниципальных конкурсов, 1558 учащихся стали победителями краевых конкурсов.

Отличительной особенностью двадцать пятой церемонии награждения является дистанционный формат ее проведения в режиме онлайн-видеоконференции с использованием платформы Zoom Cloud Meetings. Подключение к онлайн-видеоконференции осуществляется участниками мероприятия самостоятельно по адресу их проживания с использованием домашней компьютерной техники.

Накануне мероприятия 167 лучшим из лучших будут вручены «Дипломы юного гражданина города Сочи» и памятный подарок - статуэтка «Галактика».

Среди участников торжественной церемонии:

· Демин Данила, учащийся 11 класса МОАУ гимназии №8, в этом году завоевал золотую медаль в индивидуальном зачете на Международной олимпиаде по математике «Romanian Master», которая проходила в Бухаресте в Румынии.

· Григорян Изабелла, учащаяся 10 класса МОБУ Гимназия № 1, МБУ ДО ЦТРиГО, вошла в число участников заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников по французскому языку;

· Воробьев Алексей, ученик 9 класса, МОАУ гимназия №8, МБУ ДО ЦТРиГО, победитель IХ регионального конкурса юношеских исследовательских работ им. В.И. Вернадского, лауреат XXVII Всероссийского конкурса (Чтений) юношеских исследовательских работ им. В.И. Вернадского в секции «математика и информационные технологии», победитель   дистанционного хакатона «Проблема пандемии коронавируса» с разработкой модификации респиратора «Лепесток», для защиты от вируса «Сovid-19».

· Коваленко Федор, учащийся 6 класса МОБУ СОШ № 4, МБУ ДО ЦТРиГО - победитель регионального этапа всероссийской олимпиады школьников по физике имени Дж. К. Максвелла.