Мероприятие ко Дню России

11.06.2024
Мероприятие ко Дню России

Связь между детьми из разных образовательных учреждений - это всегда что-то особенное. Именно такие моменты делают наш мир ярче и добрее. И вот, ко Дню России, учащиеся из ЦДО «Хоста» Дом «Юнармии» решили сделать нечто удивительное - они построили мост, соединивший их с детьми из гимназии №1 г. Красный Луч Луганской Народной Республики.

Этот мост, конечно, не из камня и железа, но его ценность намного превышает материальные аспекты. Это мост из добрых пожеланий, теплых слов и искренних эмоций. Ребята из двух разных мест, используя современные технологии, смогли по-новому взглянуть на понятие «соседства» и «единства». Они поздравили друг друга с праздником, поделились интересными фактами о своих учреждениях и культуре.

День России - это не просто праздник страны, это возможность объединить людей разного возраста, пола, национальности и вероисповедания. И история постройки виртуального моста между детьми из ЦДО «Хоста» и гимназии №1 Красный Луч (ЛНР) - прекрасный пример того, как дети могут преодолевать границы и строить мосты дружбы и взаимопонимания.

Концертную программу подготовили образцовые коллективы «Фортуна», «Аиси», юнармейский отряд им. Героя Социалистического труда П.М. Шеина и педагог Ваграм Аветисян.

Программа популяризации культурных мероприятий среди молодежи Пушкинская карта Приём в 1 класс Официальный канал в Телеграм Очередь в детский сад Очередь в детский сад Вы довольны качеством питания в начальной школе? Качество питания Вконтакте