Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
Год семьи
Образование бесконечно
Образование бесконечно
Образование бесконечно
Образование бесконечно
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

20.10.2021

Владислав Ларин и Лилия Ахаимова приняли участие в «Олимпийском патруле» в Сочи

20 октября в Сочи руководители Олимпийских советов из 59 регионов приняли участие в спортивно-образовательном проекте Олимпийского комитета России «Олимпийский патруль» вместе с Олимпийскими чемпионами Игр в Токио Владиславом Лариным и Лилией Ахаимовой.

Местом проведения очередного «Олимпийского патруля» стали гимназия №8 и ДЮСШ №1 Сочи.

Детей интересовало абсолютно всё: когда Владислав и Лилия начали заниматься спортом и одержали первую серьезную победу, какие эмоции они испытывали перед началом олимпийских соревнований и позже, уже на олимпийском пьедестале, что их мотивировало продолжать тренировки, когда не было результатов и т.д.

Перед сессией вопросов и ответов состоялся Олимпийский урок, в рамках которого школьники совершили интерактивный экскурс в историю олимпийского движения, узнали о главных олимпийских ценностях, соревнованиях и героях спорта.

После общения со спортсменами, которые привезли в Сочи свои золотые олимпийские медали, к ним выстроилась длинная очередь из желающих сфотографироваться и взять автограф. Причем, от возможности запечатлеть себя в компании с победителями Токио не отказались даже многие взрослые, в том числе учителя.

Вторая часть программы состояла из квест-игры «Олимпийские надежды» и викторины «Олимпийский квиз». В квесте юные участники могли попробовать свои силы в керлинге, серфинге, гольфе, баскетболе, фехтовании, стрельбе и легкой атлетике, а в «Олимпийском квизе» школьникам предстояло ответить на вопросы, посвященные истории олимпийского движения, а также его главным ценностям: дружбе, уважению, стремлению к совершенству и честному соперничеству.

Заключительным аккордом праздника стали увлекательные мастер-классы по спортивной гимнастике и тхэквондо.

Владислав Ларин:

- Честно говоря, не ожидал, что в Сочи будет такая большая аудитория. Дети задавали много вопросов, было видно, что они неплохо разбираются в спорте, интересуются олимпийским движением. Можно только порадоваться, что у нас растет такое спортивное и в то же время образованное поколение.

Из сегодняшнего Олимпийского урока больше всего запомнился вопрос по поводу завершения карьеры. У каждого человека в определенный момент возникает дилемма – продолжать начатое дело или заняться чем-то другим. Я – не исключение. Надеюсь, мой жизненный опыт поможет ребятам справиться с трудностями, которые неизбежно возникнут на их пути.

Когда я был школьником, у меня не было возможности вот так вот пообщаться с олимпийскими чемпионами, взять у них автограф. А очень хотелось! Тогда в сборной России по тхэквондо выступали такие звезды как Сейфулла Магомедов, Алан Акоев. Но я лишь смотрел их бои – и то в записи.

Лилия Ахаимова:

- Такие мероприятия очень нужны. По себе знаю, как важно для детей такое неформальное общение со спортсменами. Особенно если это твои кумиры. Будучи совсем юной спортсменкой, я приходила на взрослые соревнования, чтобы взять автограф у Ксюши Афанасьевой, Алии Мустафиной и других девочек, которые тогда были лидерами сборной России. Лучшей мотивации для занятий спортом трудно придумать! Спасибо «Олимпийскому патрулю» за положительные эмоции и возможность поделиться опытом с подрастающим поколением!

Смотреть фотоальбом


Выборы 2024

Национальный проект «Демография»: «Поддержка семей с детьми»

О документационной нагрузке учителей

Сообщи, где торгуют смертью Сообщи, где торгуют смертью

АНТИНАРКОТИЧЕСКАЯ КОМИССИЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ГОРОДСКОЙ ОКРУГ ГОРОД-КУРОРТ СОЧИ КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ
ИНФОРМИРУЕТ 

Что-либо известно о фактах незаконного оборота и потребления наркотиков, произрастания наркосодержащих растений, хотите избавиться от зависимости?
Обращайтесь!!! 

Единый экстренный канал помощи УВД по городу Сочи

102 /112 
(для любых операторов мобильной связи)
круглосуточно
 

Дежурная часть УВД по городу Сочи:

8(862)269-22-00
круглосуточно
 

Телефон доверия Сочинского филиала ГБУЗ «Наркологический диспансер»
Министерства здравоохранения Краснодарского края:

8 (989) 800-26-68
круглосуточно
 

Телефон антинаркотической комиссии
муниципального образования городской округ город-курорт Сочи Краснодарского края

8 (862) 264-14-70
(пн.-чт. с 9 ч до 18 ч, пт. с 9 ч до 17 ч.)
 

Конфиденциальность гарантируется!

Вакцинация населения: вопросы и ответы Вакцинация населения: вопросы и ответы

Навигатор ЕГЭ

Консультации по вопросам социального обслуживания доступны по "горячей линии"




Муниципальный опорный центр города Сочи (МОЦ) Вакансии в сфере образования города Сочи Опрос населения об эффективности деятельности руководителей органов местного самоуправления Школьное питание ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ












Очередь в детский сад Очередь в детский сад Программа популяризации культурных мероприятий среди молодежи Пушкинская карта Приём в 1 класс Конкурсный отбор на награждение ежегодными премиями главы г. Сочи Конкурсный отбор на награждение ежегодной премией главы г. Сочи Официальный канал в Телеграм Вконтакте Вы довольны качеством питания в начальной школе? Качество питания