Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
Год семьи
Образование бесконечно
Образование бесконечно
Образование бесконечно
Образование бесконечно
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

13.04.2021

Конкурс наставнических команд «Педагогический дуэт»

С 1 марта по 15 апреля 2021 г. впервые в Сочи прошёл городской конкурс наставнических команд «Педагогический дуэт». Конкурс проходил в два этапа: заочный и очный. В нём приняли участие наставнические команды из 17 образовательных организаций города.

В первом этапе конкурса экспертное жюри оценивало материалы следующих конкурсных заданий: эссе по теме «Моя педагогическая деятельность. Ожидание и реальность», «Индивидуальный план профессионального развития молодого педагога» и «Образовательное событие».

По решению жюри в финал вышли 9 педагогических дуэтов, которые и продолжили борьбу в очном соперничестве, приняв участие в конкурсных заданиях: «Классный час», «Это у меня хорошо получается!».

Формат «Классного часа» – совместная разработка и презентация молодым педагогом и педагогом-наставником конспекта классного часа на тему «Герои и антигерои нашего времени». В конкурсном задании «Это у меня хорошо получается!» педагоги-наставники делились своими эффективными приёмами наставнической практики, презентовали интересный опыт в работе с молодыми специалистами.

По результатам двух туров жюри определило победителей, призёров и лауреатов конкурса «Педагогический дуэт» и наградило их дипломами управления по образованию и науке администрации г. Сочи. Тринадцать участников конкурса получили премии от профсоюза работников образования и науки РФ.

Победителями первого городского конкурса «Педагогический дуэт» стали сразу две пары. Это педагоги МОБУ СОШ №100 Елисеева Елена Васильевна, Пестова Анна Игоревна и МОБУ Гимназии №5 Глазунова Анна Владимировна и Мамонтова Мария Романовна.

Призерами конкурса объявлены педагогические дуэты гимназии №6 - Кочеткова Наталья Николаевна и Кривко Алена Олеговна, СОШ №24 - Ромашко-Байкан Яна Викторовна и Пронская Дарья Витальевна, СОШ №27 - Селиванова Валентина Анатольевна и Зотова Ольга Сергеевна, ЦДОД «Ориентир» - Фролова Виолетта Константиновна и Киров Сабир Рафаилович и ЦДОД «СИБ» - Турищева Анастасия Юрьевна и Сидорова Дарья Олеговна.

Лауреатами конкурса признаны наставнические пары СОШ №11- Левина Инна Валерьевна, Гачьян Альмира Амаяковна и СОШ №67 - Пашян Гаянэ Борисовна, Фокина Любовь Александровна.

Поздравили участников конкурса «Педагогический дуэт» с победой и вручили им заслуженные награды директор Сочинского центра развития образования Виктория Георгиевна Церекидзе и председатель городской территориальной организации Профсоюза работников народного образования и науки РФ Агеева Марина Алексеевна.

Экспериментальный режим проведения городского конкурса «Педагогический дуэт» позволил наблюдать его трансляцию в режиме реального времени представителям сетевого сообщества, в которое входят руководители центров развития образования из территорий Краснодарского края. Коллеги отметили удачный педагогический опыт сочинцев и выразили готовность взять его на вооружение.

Ознакомиться с конкурсными материалами победителей и призеровпервого городского конкурса наставнических команд «Педагогический дуэт» в ближайшее время смогут все желающие. Информация будет размещена на сайте Сочинского центра развития образования.

Смотреть фотоальбом  


Выборы 2024

Национальный проект «Демография»: «Поддержка семей с детьми»

О документационной нагрузке учителей

Сообщи, где торгуют смертью Сообщи, где торгуют смертью

АНТИНАРКОТИЧЕСКАЯ КОМИССИЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ГОРОДСКОЙ ОКРУГ ГОРОД-КУРОРТ СОЧИ КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ
ИНФОРМИРУЕТ 

Что-либо известно о фактах незаконного оборота и потребления наркотиков, произрастания наркосодержащих растений, хотите избавиться от зависимости?
Обращайтесь!!! 

Единый экстренный канал помощи УВД по городу Сочи

102 /112 
(для любых операторов мобильной связи)
круглосуточно
 

Дежурная часть УВД по городу Сочи:

8(862)269-22-00
круглосуточно
 

Телефон доверия Сочинского филиала ГБУЗ «Наркологический диспансер»
Министерства здравоохранения Краснодарского края:

8 (989) 800-26-68
круглосуточно
 

Телефон антинаркотической комиссии
муниципального образования городской округ город-курорт Сочи Краснодарского края

8 (862) 264-14-70
(пн.-чт. с 9 ч до 18 ч, пт. с 9 ч до 17 ч.)
 

Конфиденциальность гарантируется!

Вакцинация населения: вопросы и ответы Вакцинация населения: вопросы и ответы

Навигатор ЕГЭ

Консультации по вопросам социального обслуживания доступны по "горячей линии"




Муниципальный опорный центр города Сочи (МОЦ) Вакансии в сфере образования города Сочи ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ Опрос населения об эффективности деятельности руководителей органов местного самоуправления Школьное питание












Очередь в детский сад Очередь в детский сад Программа популяризации культурных мероприятий среди молодежи Пушкинская карта Приём в 1 класс Вконтакте Конкурсный отбор на награждение ежегодными премиями главы г. Сочи Конкурсный отбор на награждение ежегодной премией главы г. Сочи Официальный канал в Телеграм Вы довольны качеством питания в начальной школе? Качество питания