Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
Год семьи
Образование бесконечно
Образование бесконечно
Образование бесконечно
Образование бесконечно
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

17.11.2020
Профориентационный фестиваль «Сделай свой выбор» «ПрофиSMART»

Профориентационный фестиваль «Сделай свой выбор» «ПрофиSMART»

Управление по образованию и науке администрации города Сочи совместно с учреждениями высшего и профессионального образования города Сочи проводит профориентационный фестиваль «Сделай свой выбор» «ПрофиSMART».

Дата и время проведения: в период с 23.11.2020г. по 05.12.2020г.

Место проведения: образовательные организации города Сочи, страницы сети INSTAGRAM и YouTube канал «Сделай свой выбор» «ПрофиSMART».

Одно из самых важных решений, которые человек принимает в своей жизни – это выбор профессии и карьерного пути для определения качества всей дальнейшей жизни. Оказать помощь в профессиональном самоопределении и успешном выборе профессии могут такие направления деятельности как:

- профильное обучение, направленное на выявление талантов и склонностей к тем или иным видам деятельности, принимая во внимание текущие и планируемые потребности рынка труда;

- увеличение количества практических занятий из разных сфер деятельности, как исследовательских, так и рабочих;

- формирование у детей профессиональных навыков, которые будут востребованы в любой будущей практической деятельности;

- оказание системной, полноценной помощи и сопровождения учащихся на всём пути выбора профессии и учебного профиля: от первого интереса в детстве до выбора высшего учебного заведения и программ повышения квалификации и дополнительного образования;

- привлечение самого широкого круга социальных партнёров-представителей профессий для создания интересной и разнообразной среды для получения образования.

Весь этот спектр возможен только в совместной деятельности школы, профессиональной образовательной организации, высшего учебного заведения, социальных партнеров.

В рамках фестиваля психологи и педагоги образовательных организаций вместе с ребятами будут разбираться в профессиях будущего, помогут им определить свои профессиональные компетенции, расскажут какие интересные задачи в высокотехнологичных областях можно решать уже в школе.

Запланирована серия профориентационных уроков для школьников средних и старших классов с использованием страницы сети INSTAGRAM и YouTube канала «Сделай свой выбор» «ПрофиSMART», на которых размещена информация об учреждениях высшего и профессионального образования города Сочи.

В образовательных организациях города Сочи пройдет профориентационный конкурс профессий «Профессия в стиле Сочи». Участники конкурса представят ряд перспективных профессий города. Помогут больше узнать о содержании труда в каждом из представленных профессиональных направлений, о возможностях развития в той или иной сфере.

Планируемый охват участников профориентационного фестиваля «Сделай свой выбор «ПрофиSMART» составляет более 10000 человек.

В рамках открытия профориентационного фестиваля «Сделай свой выбор «ПрофиSMART» 23 ноября 2020 года на страницах сети INSTAGRAM и YouTube канала «Сделай свой выбор» «ПрофиSMART» прозвучат видеоприветствия Главы города Сочи А.С. Копайгородского и начальника управления по образованию и науке администрации города Сочи О.Н. Медведевой.


Выборы 2024

Национальный проект «Демография»: «Поддержка семей с детьми»

О документационной нагрузке учителей

Сообщи, где торгуют смертью Сообщи, где торгуют смертью

АНТИНАРКОТИЧЕСКАЯ КОМИССИЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ГОРОДСКОЙ ОКРУГ ГОРОД-КУРОРТ СОЧИ КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ
ИНФОРМИРУЕТ 

Что-либо известно о фактах незаконного оборота и потребления наркотиков, произрастания наркосодержащих растений, хотите избавиться от зависимости?
Обращайтесь!!! 

Единый экстренный канал помощи УВД по городу Сочи

102 /112 
(для любых операторов мобильной связи)
круглосуточно
 

Дежурная часть УВД по городу Сочи:

8(862)269-22-00
круглосуточно
 

Телефон доверия Сочинского филиала ГБУЗ «Наркологический диспансер»
Министерства здравоохранения Краснодарского края:

8 (989) 800-26-68
круглосуточно
 

Телефон антинаркотической комиссии
муниципального образования городской округ город-курорт Сочи Краснодарского края

8 (862) 264-14-70
(пн.-чт. с 9 ч до 18 ч, пт. с 9 ч до 17 ч.)
 

Конфиденциальность гарантируется!

Вакцинация населения: вопросы и ответы Вакцинация населения: вопросы и ответы

Навигатор ЕГЭ

Консультации по вопросам социального обслуживания доступны по "горячей линии"




ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ Муниципальный опорный центр города Сочи (МОЦ) Вакансии в сфере образования города Сочи Опрос населения об эффективности деятельности руководителей органов местного самоуправления Школьное питание












Вы довольны качеством питания в начальной школе? Качество питания Конкурсный отбор на награждение ежегодными премиями главы г. Сочи Конкурсный отбор на награждение ежегодной премией главы г. Сочи Программа популяризации культурных мероприятий среди молодежи Пушкинская карта Очередь в детский сад Очередь в детский сад Приём в 1 класс Официальный канал в Телеграм Вконтакте