Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
Год семьи
Образование бесконечно
Образование бесконечно
Образование бесконечно
Образование бесконечно
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

12.11.2020
Экологический диктант пройдёт одновременно в 85 регионах России во Всемирный день вторичной переработки отходов

Экологический диктант пройдёт одновременно в 85 регионах России во Всемирный день вторичной переработки отходов

15 и 16 ноября 2020 года по всей стране пройдёт Экодиктант. Свои знания по экологии проверят школьники и студенты, представители федеральных и региональных органов власти, сотрудники крупнейших корпораций – всего свыше двух миллионов человек. Все участники получат сертификаты, а победители – почётные грамоты и призы.

Экодиктант можно будет пройти онлайн на портале экодиктант.рус. Портал начнет работу во второй половине октября. На нём будут размещены познавательные видеоматериалы, которые помогут подготовиться к Экодиктанту: узнать больше о раздельном сборе и переработке отходов, пожарной безопасности в лесах, защите исчезающих видов животных и растений.

Председатель Комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию, сопредседатель Федерального оргкомитета Экодиктанта Алексей Майоров подчеркивает: «Экодиктант призван привлечь внимание россиян к вопросам охраны окружающей среды и дать толчок развитию среди населения экологической культуры, что будет способствовать предотвращению экологических правонарушений».

Сопредседатель Федерального оргкомитета Экодиктанта, председатель правления АНО «Равноправие» и эколог Наталья Соколова отмечает растущий интерес к вопросам экопросвещения как на федеральном уровне, так и в регионах. «Оргкомитеты по подготовке к Экодиктанту уже сейчас активно работают на местах. Кроме того, планируется, что в Экодиктанте примут участие сотрудники крупнейших российских корпораций: РЖД, Газпрома, Мегафона, МТС, Норникеля, Северстали, Сибура и других организаций, заинтересованных в партнерстве с проектом», – рассказала Соколова.

Организаторами Экодиктанта являются Комитет Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию, АНО «Равноправие», ФГБОУ ДО «Федеральный детский эколого-биологический центр» и Общероссийское общественное движение «Ангел-ДетствоХранитель».

Проект реализуется при поддержке десяти федеральных министерств и ведомств – Минпросвещения России, МЧС России, Минобрнауки России, Минсельхоз России, Минприроды России, Минэнерго России, Минспорт России, Минкультуры России, Минпромторг России и Росмолодежь. Поручение поддержать проект также дано Заместителем Председателя Правительства России Викторией Абрамченко.

Инициатива по проведению Экодиктанта нашла отклик среди известных деятелей науки и культуры, публично заявивших о поддержке проекта. В их числе: Олег Газманов, Никас Сафронов, Лео Бокерия, Оксана Федорова, Елена Денисова-Радзинская и Владимир Маторин.


Выборы 2024

Национальный проект «Демография»: «Поддержка семей с детьми»

О документационной нагрузке учителей

Сообщи, где торгуют смертью Сообщи, где торгуют смертью

АНТИНАРКОТИЧЕСКАЯ КОМИССИЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ГОРОДСКОЙ ОКРУГ ГОРОД-КУРОРТ СОЧИ КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ
ИНФОРМИРУЕТ 

Что-либо известно о фактах незаконного оборота и потребления наркотиков, произрастания наркосодержащих растений, хотите избавиться от зависимости?
Обращайтесь!!! 

Единый экстренный канал помощи УВД по городу Сочи

102 /112 
(для любых операторов мобильной связи)
круглосуточно
 

Дежурная часть УВД по городу Сочи:

8(862)269-22-00
круглосуточно
 

Телефон доверия Сочинского филиала ГБУЗ «Наркологический диспансер»
Министерства здравоохранения Краснодарского края:

8 (989) 800-26-68
круглосуточно
 

Телефон антинаркотической комиссии
муниципального образования городской округ город-курорт Сочи Краснодарского края

8 (862) 264-14-70
(пн.-чт. с 9 ч до 18 ч, пт. с 9 ч до 17 ч.)
 

Конфиденциальность гарантируется!

Вакцинация населения: вопросы и ответы Вакцинация населения: вопросы и ответы

Навигатор ЕГЭ

Консультации по вопросам социального обслуживания доступны по "горячей линии"




Школьное питание Опрос населения об эффективности деятельности руководителей органов местного самоуправления ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ Муниципальный опорный центр города Сочи (МОЦ) Вакансии в сфере образования города Сочи












Очередь в детский сад Очередь в детский сад Программа популяризации культурных мероприятий среди молодежи Пушкинская карта Официальный канал в Телеграм Вконтакте Приём в 1 класс Конкурсный отбор на награждение ежегодными премиями главы г. Сочи Конкурсный отбор на награждение ежегодной премией главы г. Сочи Вы довольны качеством питания в начальной школе? Качество питания