Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
Год семьи
Образование бесконечно
Образование бесконечно
Образование бесконечно
Образование бесконечно
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

17.07.2020
Единый государственный экзамен по иностранным языкам и биологии

Единый государственный экзамен по иностранным языкам и биологии

Продолжается основной период сдачи единого государственного экзамена по учебным предметам, необходимым при приеме на обучение по программам бакалавриата и программам специалитета в образовательные организации высшего образования.

20 июля 2020 года пройдут экзамены в форме ЕГЭ по иностранным языкам и биологии.

Согласно базе данных участниками ЕГЭ по иностранным языкам и биологии в нашем городе станут - 1009 человек.

Для проведения ЕГЭ по иностранным языкам и биологии 20 июля в городе Сочи организована работа 8 пунктов проведения экзамена на базе следующих школ:

·                        в Центральном районе: МОБУ гимназия №1, МОБУ СОШ № 7, МОБУ СОШ №10, МОБУ Гимназия №15, МОБУ СОШ №24;

·                        в Адлерском районе: МОБУ СОШ №25, МОБУ лицей № 59;

·                        в Лазаревском районе: МОБУ СОШ № 75.

Все ППЭ обеспечены необходимыми средствами для проведения экзамена в соответствии с санитарно-эпидемиологическими рекомендациями Роспотребнадзора по проведению экзаменов в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID -19).

Длительность экзаменов по иностранным языкам – 3 часа (180 минут), по биологии - 3 часа 30 минут (210 минут).

20 июля задействовано порядка 800 организаторов ППЭ, которые будут обеспечивать проведение экзамена: среди них педагоги – организаторы ППЭ, технические специалисты, сотрудники УВД, обеспечивающие охрану и соблюдение правопорядка на пунктах проведения экзаменов, медицинские работники.

Экзамен будет проводиться с использованием контрольно-измерительных материалов (далее - КИМ), предоставленных Федеральным центром тестирования.

За процедурой проведения Единого государственного экзамена будут следить общественные наблюдатели, в состав которых в 2020 году включены представители родительской общественности, общественных организаций и студенчества.

Также будут осуществлять наблюдение за соблюдением требований нормативных документов на пунктах проведения экзамена в городе Сочи онлайн-наблюдатели.

Напоминаем всем участникам ЕГЭ-2020 следующие моменты:

- все экзамены в форме ЕГЭ начинаются в 10.00 утра по московскому времени;

- явиться в ППЭ следует согласно графику, утвержденному приказом управления по образованию и науке, но не позднее 9.45 часов.

         При себе необходимо иметь:

- документ, удостоверяющий личность (оригинал);

- гелевую или капиллярную ручку с чёрными чернилами.

На ППЭ участникам ЕГЭ запрещено иметь при себе средства связи, электронно-вычислительную технику, фото, аудио и видеоаппаратуру, справочные материалы, письменные заметки и иные средства хранения и передачи информации.

За нарушение указанных требований участник ЕГЭ будет удален с экзамена. В случае удаления или аннулирования результатов экзаменов, пересдать их в текущем году будет невозможно, поэтому настоятельно рекомендуем соблюдать процедуру проведения экзамена в соответствии с установленными правилами.

Разглашения сведений, содержащихся в КИМах, также влечет за собой применение различных мер ответственности и наложение штрафных санкций. Контрольно-измерительные материалы 2020 года обеспечены особой защитой, явными и скрытыми способами маркировки, позволяющими идентифицировать их или их элементы, размещенные в сети Интернет, и устанавливать конкретного участника ЕГЭ, который выставил данные материалы в сети. Государственная экзаменационная комиссия вправе отменить результат участника ЕГЭ в случае нарушения им Порядка проведения экзамена.

На всех пунктах проведения ЕГЭ не только города Сочи, но и всей Российской Федерации, ведется видеонаблюдение и видеозапись, все пункты ЕГЭ подключены к системе онлайн видеонаблюдения.

Ознакомиться с нормативными документами, регламентирующими проведение ЕГЭ, можно на портале информационной поддержки ЕГЭ: www.ege.edu.ru

     По вопросам организации и проведения экзаменов в форме и по материалам ЕГЭ- 2020 в городе Сочи можно обращаться по телефонам:   

 

264-65-96 - Лукашова Ирина Борисовна

264-40-85 - Лымарь Ирина Александровна

264-29-53 - Копцева Елена Витальевна


Выборы 2024

Национальный проект «Демография»: «Поддержка семей с детьми»

О документационной нагрузке учителей

Сообщи, где торгуют смертью Сообщи, где торгуют смертью

АНТИНАРКОТИЧЕСКАЯ КОМИССИЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ГОРОДСКОЙ ОКРУГ ГОРОД-КУРОРТ СОЧИ КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ
ИНФОРМИРУЕТ 

Что-либо известно о фактах незаконного оборота и потребления наркотиков, произрастания наркосодержащих растений, хотите избавиться от зависимости?
Обращайтесь!!! 

Единый экстренный канал помощи УВД по городу Сочи

102 /112 
(для любых операторов мобильной связи)
круглосуточно
 

Дежурная часть УВД по городу Сочи:

8(862)269-22-00
круглосуточно
 

Телефон доверия Сочинского филиала ГБУЗ «Наркологический диспансер»
Министерства здравоохранения Краснодарского края:

8 (989) 800-26-68
круглосуточно
 

Телефон антинаркотической комиссии
муниципального образования городской округ город-курорт Сочи Краснодарского края

8 (862) 264-14-70
(пн.-чт. с 9 ч до 18 ч, пт. с 9 ч до 17 ч.)
 

Конфиденциальность гарантируется!

Вакцинация населения: вопросы и ответы Вакцинация населения: вопросы и ответы

Навигатор ЕГЭ

Консультации по вопросам социального обслуживания доступны по "горячей линии"




Опрос населения об эффективности деятельности руководителей органов местного самоуправления ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ Муниципальный опорный центр города Сочи (МОЦ) Вакансии в сфере образования города Сочи Школьное питание












Вы довольны качеством питания в начальной школе? Качество питания Официальный канал в Телеграм Программа популяризации культурных мероприятий среди молодежи Пушкинская карта Очередь в детский сад Очередь в детский сад Вконтакте Приём в 1 класс Конкурсный отбор на награждение ежегодными премиями главы г. Сочи Конкурсный отбор на награждение ежегодной премией главы г. Сочи