Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
Год семьи
Образование бесконечно
Образование бесконечно
Образование бесконечно
Образование бесконечно
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

22.05.2023
Праздник «Последний звонок», посвященный завершению 2022-2023 учебного года

Праздник «Последний звонок», посвященный завершению 2022-2023 учебного года

23 мая 2023 года, по традиции, состоится общегородской праздник «Последний звонок». 2730 выпускников 11 классов сочинских школ попрощаются со своими учителями, школами и сделают решительный шаг во взрослую жизнь.

Поздравить выпускников школ с последним звонком приглашены представители администрации Краснодарского края, исполнительной и законодательной власти города Сочи и районных администраций, социальные партнеры.

8600 первоклассников завершили свой первый учебный год и стали учениками 2 класса. 34500 учащихся начальной школы перейдут в следующий класс.

Последний звонок – символ окончания учебного года. Для мальчишек и девчонок, учащихся 1-8 классов, наступит дивная пора летних каникул, когда ребята смогут отдохнуть в оздоровительных лагерях, провести походы и экскурсии. Для учащихся 10-х классов лето – это время не только для отдыха, но и возможность оказать помощь городскому хозяйству в благоустройстве города.

Для учащихся 1-3, 5-8, 10 классов пройдут классные часы в учебных кабинетах с подведением итогов учебного года и проведением бесед и инструктажей по безопасности в период летних каникул.

Перед выпускниками открывается новый жизненный этап, появляются новые возможности и горизонты, но впереди еще государственная итоговая аттестация.

Государственная итоговая аттестация для 7095 выпускников 9-х классов, как обязательным предметам: по русскому языку и математике, так по предметам по выбору, будет проводиться в форме ОГЭ (основного государственного экзамена), и только успешная сдача всех четырех экзаменов даст право получить аттестат об основном общем образовании.

В текущем учебном году в школах Сочи продолжается проведение государственной итоговой аттестации выпускников 11-х классов в форме и по материалам ЕГЭ. Выпускники 11-х классов сдают обязательные экзамены в форме ЕГЭ по математике и русскому языку, а также экзамены по выбору выпускника для поступления в ВУЗ. Результаты единого государственного экзамена признаются как результаты государственной итоговой аттестации и как результаты вступительных испытаний в учреждения высшего профессионального образования.

На всех экзаменах в форме ЕГЭ будет осуществляться печать КИМ непосредственно в аудиториях в присутствии выпускников. Это обеспечит 100 % информационную безопасность и прозрачность проведения ЕГЭ.

Порядка 200 выпускников 11-х классов претендуют на получение аттестата с отличием и будут награждены медалью «За особые успехи в учении» при условии получения более 70 баллов на ЕГЭ по учебным предметам «Русский язык» и «Математика» профильный уровень или отметку «5» при сдаче предмета «Математика» базового уровня, а также баллов не ниже минимальных по всем сдаваемым в форме ЕГЭ учебным предметам. При сдаче государственной итоговой аттестации в форме государственного выпускного экзамена – отметки «5» по учебным предметам «Русский язык» и «Математика».

При проведении государственной итоговой аттестации как в 9 классе, так и в 11 классе будут выполнены все требования санитарно-эпидемиологических норм. Пункты проведения экзаменов оснащены рециркуляторами воздуха, бесконтактными термометрами, антисептическими средствами для обработки рук, средствами индивидуальной защиты для педагогов.

Много теплых слов прозвучит на торжественных линейках в адрес учителей, благодаря труду которых муниципальная система образования города-курорта Сочи считается одной из лучших, как в Краснодарском крае, так и в России.

Более 4 тысяч педагогов передают знания ученикам в сочинских школах; 702 педагога носят почетные звания: «Заслуженный учитель Российской Федерации», «Заслуженный учитель Кубани», «Почетный работник воспитания и просвещения». 709 преподавателей награждены «Почетной грамотой Министерства образования и науки Российской Федерации».

Последний звонок – это самый трогательный, самый незабываемый из всех школьных праздников. Слово «последний» у всех без исключения вызывает определенные ассоциации. Это расставание, грусть, добрые напутствия. Этот праздник останется в памяти вчерашних школьников навсегда.


Выборы 2024

Национальный проект «Демография»: «Поддержка семей с детьми»

О документационной нагрузке учителей

Сообщи, где торгуют смертью Сообщи, где торгуют смертью

АНТИНАРКОТИЧЕСКАЯ КОМИССИЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ГОРОДСКОЙ ОКРУГ ГОРОД-КУРОРТ СОЧИ КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ
ИНФОРМИРУЕТ 

Что-либо известно о фактах незаконного оборота и потребления наркотиков, произрастания наркосодержащих растений, хотите избавиться от зависимости?
Обращайтесь!!! 

Единый экстренный канал помощи УВД по городу Сочи

102 /112 
(для любых операторов мобильной связи)
круглосуточно
 

Дежурная часть УВД по городу Сочи:

8(862)269-22-00
круглосуточно
 

Телефон доверия Сочинского филиала ГБУЗ «Наркологический диспансер»
Министерства здравоохранения Краснодарского края:

8 (989) 800-26-68
круглосуточно
 

Телефон антинаркотической комиссии
муниципального образования городской округ город-курорт Сочи Краснодарского края

8 (862) 264-14-70
(пн.-чт. с 9 ч до 18 ч, пт. с 9 ч до 17 ч.)
 

Конфиденциальность гарантируется!

Вакцинация населения: вопросы и ответы Вакцинация населения: вопросы и ответы

Навигатор ЕГЭ

Консультации по вопросам социального обслуживания доступны по "горячей линии"




ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ Опрос населения об эффективности деятельности руководителей органов местного самоуправления Муниципальный опорный центр города Сочи (МОЦ) Вакансии в сфере образования города Сочи Школьное питание












Конкурсный отбор на награждение ежегодными премиями главы г. Сочи Конкурсный отбор на награждение ежегодной премией главы г. Сочи Приём в 1 класс Очередь в детский сад Очередь в детский сад Вы довольны качеством питания в начальной школе? Качество питания Программа популяризации культурных мероприятий среди молодежи Пушкинская карта Официальный канал в Телеграм Вконтакте